Оспаривание кадастровой стоимости

В настоящее время процедуры оспаривания кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков принимают все большее значение, так как от кадастровой стоимости зависят налоговые платежи собственника недвижимости, стоимость приобретения активов и размер платежей за аренду. Одновременно кадастровая стоимость, установленная субъектами Российской Федерации, представляется чаще всего высокой и явно не соответствующей ее рыночной оценке. Поэтому у собственников недвижимости в данной ситуации имеется возможность уменьшить кадастровую стоимость объектов капитального строительства.

 

Оспаривание кадастровой стоимости необходимо в следующих случаях:

  • оптимизация (уменьшение) налоговых обязательств собственника недвижимости;
  • уменьшение стоимости выкупа объекта недвижимости;
  • оптимизация (снижение) величины арендных платежей за пользование имуществом.

Компания ООО «Бизнес-Константа» имеет исключительно успешный опыт работы в оценке и оспаривании кадастровой стоимости. При этом возможно сотрудничество без юридического сопровождения, так и сопровождение в судебной инстанции.

Компания  ООО «Бизнес-Константа» основана в 2000 году, является крупнейшей в городе Ставрополе. Одно из направлений действующих услуг — оценка имущества и бизнеса по югу России, выполняем судебную оценочную (экономико-стоимостную) экспертизу. Наша работа всегда высокого качества, отчеты полностью отработаны для получения положительного результата в процедурах судебных споров.

Предлагаем наши оценочные услуги и долгосрочное сотрудничество!